
У меня здесь есть AT&T самого популярного американского оператора. Это аппарат Samsung, я сейчас включу и расскажу, что в нём есть. В центре экрана находится AT&T U-Verse — мобильное телевидение для абонентов AT&T. Здесь же есть встроенный навигатор AT&T GPS, предназначенный для использования в машине, и HD-радио AT&T. Есть приложение Now («Сейчас»), идеологически оно схоже с тем, что я видел в HTC Hub: это погода, новости и котировки акций. Таким образом, если я являюсь абонентом AT&T и покупаю телефон, я в нём сразу вижу те сервисы, на которые я был подписан, или могу сейчас же подписаться на них.
- Вы говорите, что телефоны могут быть самыми разными, но стандартизирована даже такая вещь, как разрешение экрана. Это временное ограничение, или набор разрешений всегда будет жёстко задан?
- На самом деле разрешение — это та область, в которой минимальное количество сторон хотят большей свободы. То есть если мы слышим разные отзывы о других ограничениях, то ограничения на разрешение экрана практически всеми встречаются очень положительно. Дело в том, что разнообразие разрешения экрана до этого было большой проблемой как для разработчиков, так и для пользователей. Основная проблема заключалась в том, и мы это сейчас видим на примере других платформ, что если свобода разрешения экрана очень большая, то разработчик вынужден тестировать свое приложение на всём разнообразном оборудовании. Хотя второе разрешение экрана действительно появится; это было анонсировано еще в марте. Второе разрешение будет поменьше. Но это скорее заделы на будущее — пока непонятно, когда это будет реализовано.
- Давайте вернёмся к разговору о платформе и об управляемом коде. Не оказывается ли так, что он замедляет работу телефона?
