Каковы впечатления от трёхмерного экрана? Не съезжаются ли глаза в кучку? Не похоже ли изображение на переливающийся всеми цветами радуги советский стереокалендарик? И да, и нет — ответ сильно зависит от того, кто смотрит на экран, и от того, насколько выкручен регулятор, отвечающий за глубину 3D.

Сперва трёхмерность настораживает. Картинка кажется недостаточно резкой и к тому же слегка двоится, если выкрутить регулятор на полную катушку. Запускаем Pilotwings Resort (игру про полёты на аэропланах) и ставим регулятор в среднее положение. Проходит минута-другая, и 3D уже не кажется чем-то странным. Думать о нём попросту некогда — надо раскачивать приставку туда-сюда, управляя летательным средством.

Эффект потихоньку становится привычным и лишь дополняет игровой процесс. Если вы испытывали нечто подобное в середине просмотра «Аватара» в кинотеатре, то уже знаете, чего ждать от 3DS — с ней будет так же. Если же нет... то тут, видимо, ничего не поделаешь. Раз организм отказывается переваривать искусственное 3D, то придётся скрутить слайдер до минимума. Тогда картинка на экране станет совершенно плоской.

DS традиционно считается хорошим подарком для малышей дошкольного возраста. Возникает резонный вопрос: не распугает ли «трёхмерность» потенциальных покупателей, заботящихся о здоровье чада? Действительно, строгая инструкция запрещает показывать стереоизображение детям до шести лет, а в приставке есть средства для родительского контроля (можно, к примеру, ограничить время игры).




2 из 89