
"Немного правды" после "Ни слова правды"
1\ак-то в конце октября 1992 года мне позвонил по телефону человек, желавший узнать побольше о реберсинге. В общем-то, в таких звонких нет ничего необычного. Однако этот человек был очень скептично настроен по отношению к реберсингу. А это уже было любопытно. Скептически настроенные люди, прежде всего, редко звонят, а если и
звонят, то разговор длится недолго.
Мы же проговорили около сорока пяти минут. В ходе разговора этот человек, назвавший себя Ричардом, заявил, что не верит в реберсинг. Он рассказал о своих друзьях, которые прошли через нечто под названием "реберсинг" в 1968 году. Никто из них не мог сказать о своих впечатлениях ни единого доброго слова.
"Почему звонит мне этот человек?" - недоумевал я. Мне пришлось объяснить ему, что реберсинг не существовал до 1974 года. Не
думаю, что он меня услышал.
Лично для меня главным в реберсинге является то, с чем человек приходит к нему. Человек должен искренне стремиться пройти через этот процесс, так как только сильное желание может принести нужные результаты. Я считаю, что именно такое желание и намерение и придают силу всему процессу.
Итак, я смотрю только на желание человека. Если оно есть - прекрасно! Если же его нет, я никогда не пытаюсь оказывать давление,
так как это бессмысленно.
Обычно я пытаюсь отговорить скептиков от прохождения реберсинга: "Это слишком дорого", или "Я в данное время очень занят", или
еще что-нибудь в этом роде. Но по какой-то причине я продолжал говорить с Ричардом, а он по какой-то причине хотел договориться о встрече.
Он появился в среду) 28 октября) за три дня до Дня Всех Святых и за неделю до выборов (тех самых выборов, на которых Клинтон победил Буша). С собой он принес сомнение.
Он также принес каталог. Он сказал мне еще тогда по телефону, что является издателем из "Норт Атлантик Букс", и принес мне каталог своего издательства.
