Вот что я из этого почерпнул: в конце 40-х годов в области Нью-Мексико часто наблюдались НЛО. В это время также были отмечены многочисленные приземления и крушения инопланетных воздушных кораблей. Самый знаменитый случай - это обнаружение летательного аппарата с телами инопланетян, упавшего на ранчо поблизости Росвелла в штате Нью-Мексико в 1947 году.

Вначале было объявлено об обнаружении летающей тарелки. Но затем началась кампания по сокрытию информации, и власти официально заявили, что предполагаемая летающая тарелка оказалась всего лишь воздушным шаром, запущенным для метеорологических наблюдений.

Следующее значительное событие произошло в 1954 году, когда правительство вступило в контакт с так называемой расой "серых" инопланетян. Известно, что те приземлились на базу воздушных сил "Эдварде", где их встретил президент Эйзенхауэр. Там же и было подписано формальное соглашение.

Согласно Биллу Куперу, оно гласило:

Что инопланетяне не будут вмешиваться в наши дела, а мы, в свою очередь, не будем вмешиваться в их эксперименты. Мы будем держать в секрете факт их присутствия на нашей планете. Они обеспечат нас передовой технологией и помогут нашему технологическому развитию. Они не станут заключать подобные соглашения ни с какой другой земной нацией. Они смогут похищать людей на короткий период времени для медицинских исследований и наблюдения при том условии, что последним не будет нанесен вред и они будут возвращены на то же место, где произошло похищение, ничего не помня о происшедшем. Пришельцы будут регулярно вести отчет о контактах с людьми и их похищениях...

...Также был заключен договор о том, что для пришельцев будут сооружены подземные базы, две из которых должны совместно использоваться пришельцами и правительством Соединенных Штатов. На этих базах и будет происходить обмен технологией.



4 из 159