
Корниловский ударный полк стал основой Добровольческой армии, в июле 1919 года он развернулся в состоящую из трёх полков Корниловскую дивизию, в которую зимой 1919 года вошёл и 4-й Корниловский ударный полк, сформированный в Азове из донецких шахтёров. Корниловцы имели два знака — жетон и знак Корниловского ударного полка.

ОПИСАНИЕ ЖЕТОНА. «Жетон серебряный, штампованный и представляет собою копию нарукавной нашивки — эмблемы, носившейся корниловцами на левом рукаве у плеча. Жетон формы гербового щита, в середине которого изображена мёртвая голова над двумя скрещенными костями. В верхней части его — дуговая надпись „КОРНИЛОВЦЫ“, а в нижней — два поднятых скрещенных меча, между рукоятями — пылающая граната и ниже даты „1917—18“. Оборотная сторона гладкая, носится на цепочке. Размер 21/2 на 31/2 см».

Знак Корниловского ударного полка представлял собой «серебряный с равными сторонами крест, покрытый чёрной эмалью, с белой каймой по краям сторон. Крест положен на оксидированного серебра терновый венок, под которым находится серебряный с золотой рукоятью меч, расположенный наискось креста — слева снизу-вверх направо, рукоятью вниз. В центре креста — голубой щит (полковая эмблема) с теми же изображениями, как и на жетоне, но мечи опущены вниз и дата отсутствует. Все изображения золочёные».
Знак 1-го Офицерского пехотного генерала Маркова полка. 1920 г.
Этот полк был сформирован в феврале 1918 года на Дону, после побед Добровольческой армии в Ставропольском крае. Возглавил его генерал С. Л. Mapков. Когда 12 июня он был убит, в его память полк был назван 1-м Офицерским пехотным генерала Маркова полком. Через год он вырос в Марковскую дивизию, состоящую из трёх Офицерских пехотных генерала Маркова полков.
