
Старайся держать осанку везде, особенно на улице, но не сильно зазнавайся, когда мужчины станут глядеть восхищенно, а женщины завистливо – с особами, которые не ходят, а гордо несут себя, всегда так!
Да, и еще одна «мелочь». Не следует допускать, чтобы при ходьбе сильно стучали каблуки. И руками не размахивай. В карманах их тоже не держи – признак дурного тона. Если руки свободны и не знаешь куда деть, купи на худой конец копеечный журнал – сразу станет легче.
Теперь про то, как не сбиться с королевского шага, если на ногах туфли на высоченных каблуках, носить которые целое испытание, но не носить еще хуже: сильно проиграешь в имидже.
Итак, не сгибай при ходьбе колени, иначе походка будет неуклюжей, «волочащейся». Старайся колени выпрямлять сильнее, чем обычно, и тогда движения мгновенно наполнятся неторопливостью, кошачьей грацией.
Если «шаг королевы» дается безумно трудно даже после предварительной разминки дома – скинь очень высокие шпильки, надень каблуки пониже и делай новый шаг к дерзкому желанию быть самой неотразимой. Где? А какая, собственно, разница?! Главное – быть…
А чтобы восхождение по лестнице успеха придавало тебе уверенности, бесконечно часто проделывай такую штуковину. Когда дома никого нет, забирайся на каблуки, на голову клади стопку книг и начинай променад. Чуть-чуть вильнешь бедром, ссутулишь спину или выпятишь живот – книжки свалятся и придется начинать сначала, и так миллион раз, пока вместо книжек не осмелишься носить на голове хрустальный кувшин с водой, как это делают женщины Востока, изумляя точеным силуэтом и безукоризненной походкой.
