Почему молчали представители ваших партий? Почему не боролись за честные выборы, так как положено? Почему все деньги американцев ушли на то, чтобы выкинуть толпы на улицу, возбудив их, взбудоражив, сделав всё что угодно, а не на то, чтобы создать нормальный центр параллельного контроля за результатами выборов? Чтобы все мы, смотрели не данные Центризбиркома в эту ночь, а данные хорошо построенного центра по интернету. Почему так это не сделано было? Не потому ли, что в 2007 году это было сделано, хотя и с запозданием тем же Зюгановым и оказалось, что разница не так велика?

Итак, в чем состоит задача? В том чтобы действительно зафиксировать масштаб нарушений, после этого вывести людей за осознанную политическую борьбу за свои интересы? Или в том, чтобы раздуть пузырь и вытащить людей на улицу для того чтобы они таскали каштаны из огня невесть кому и невесть зачем? А иногда тем, кого они ненавидят больше, чем Путина, чтобы они под дудочку танцевали тем. Кого они больше, чем Путина ненавидят. Хотите бороться за социализм, за Советский Союз? Помойте руки! И мозги прочистите! И после этого начинайте бороться так, как за это бороться положено. Хотите по-настоящему честных выборов? Не отправляйте на них мздоимцев и трусов. Выковывайте партию, которая способна бороться. Хотите действительной политической борьбы даже сейчас? Возьмите голову в руки и посчитайте, кто и насколько вас «кинул». Создайте настоящий гражданский комитет по подсчёту. Сообщайте людям правду, а не гоните им туфту. И не манипулируйте людьми, которых вы потащите на улицу, а организуйте настоящую политическую борьбу за ясные цели и на основе ясных программ. Как только всё погрузится в митинговую стихию а-ля «Перестройка», а всем господам, вот всем этим господам вместе (показывает фото), госпоже Останиной, которая там стоит, господину Каспарову и всем прочим, вот им всем вместе, очень хочется Перестройки-2.



21 из 514