-Меня зовут Ян.

-А я жрец культа вуду РахарА-МахарА. Петр. - представился

Петр, и обратился к Свете с вопросом:

-Ой, можно чего-нибудь попить холодного? Блин, такая жара!

Пока ехал в этом...

-Да, конечно.

Они пошли на кухню, Света прикрыла за собой дверь.

-Так это тот дегенер, о котором ты рассказывала? - спросил

Петр, - Товарищ штабист, доложите обстановку!

-Он самый - Ян. Как он нас достал, если бы только знал, как

он нас ДОСТАЛ! Hо не буду о плохом. Сейчас не буду. Хочешь

квас? Или - чай, кофе?

-Только не кофе! - Петр протестуя замахал руками.

-Отчего такая бурная реакция? - сказала Света.

-Да, блин, понимаешь - позавчера я на одной выставке был,

там ходили такие... эээ... короче, с шаровым кофе. В

пластиковых стаканчиках. Я взял один, и, недолго думая,

отхлебнул.

Света покачала головой, постигая суть проблемы.

-Ага, - подтвердил Петр, - Я обжегся. Понимаешь, будто,

это, раскаленная лава полилась в горло. А потом в желудок

я думал, там дыра прожжется. Такая фигня. Я день есть не

мог, теперь и то с трудом. Ехал с выставки, купил себе

кисель - типа обволакивающее.

-А может, тебе надо было бы к врачу?

-Бэ, какой там врач! С буквы "эс", - Петр рассмеялся над

собственной остротой, но, не найдя поддержки со стороны

Светы, продолжил:

-Какая-то полоса неудач. Часы вот поломались - блин, в

третий раз уже... И надо было мне покупать эти, с

автозаводом?

-А зачем ты их приобрел? Понравились? - Света достала из

холодильника бутылку черного, шипучего и сладкого

"Монастырского Кваса", взяла с полки чашку, на коей

красовался логотип NESCAFE, и наполнила ее.

-Спасибо, - сказал Петр, беря чашку не за ручку, а с



27 из 134