
-Меня зовут Ян.
-А я жрец культа вуду РахарА-МахарА. Петр. - представился
Петр, и обратился к Свете с вопросом:
-Ой, можно чего-нибудь попить холодного? Блин, такая жара!
Пока ехал в этом...
-Да, конечно.
Они пошли на кухню, Света прикрыла за собой дверь.
-Так это тот дегенер, о котором ты рассказывала? - спросил
Петр, - Товарищ штабист, доложите обстановку!
-Он самый - Ян. Как он нас достал, если бы только знал, как
он нас ДОСТАЛ! Hо не буду о плохом. Сейчас не буду. Хочешь
квас? Или - чай, кофе?
-Только не кофе! - Петр протестуя замахал руками.
-Отчего такая бурная реакция? - сказала Света.
-Да, блин, понимаешь - позавчера я на одной выставке был,
там ходили такие... эээ... короче, с шаровым кофе. В
пластиковых стаканчиках. Я взял один, и, недолго думая,
отхлебнул.
Света покачала головой, постигая суть проблемы.
-Ага, - подтвердил Петр, - Я обжегся. Понимаешь, будто,
это, раскаленная лава полилась в горло. А потом в желудок
я думал, там дыра прожжется. Такая фигня. Я день есть не
мог, теперь и то с трудом. Ехал с выставки, купил себе
кисель - типа обволакивающее.
-А может, тебе надо было бы к врачу?
-Бэ, какой там врач! С буквы "эс", - Петр рассмеялся над
собственной остротой, но, не найдя поддержки со стороны
Светы, продолжил:
-Какая-то полоса неудач. Часы вот поломались - блин, в
третий раз уже... И надо было мне покупать эти, с
автозаводом?
-А зачем ты их приобрел? Понравились? - Света достала из
холодильника бутылку черного, шипучего и сладкого
"Монастырского Кваса", взяла с полки чашку, на коей
красовался логотип NESCAFE, и наполнила ее.
-Спасибо, - сказал Петр, беря чашку не за ручку, а с
