– Это я тебя так отвлекаю от дурацких мыслей, – засмеялась Люся. – Чтобы ты всякими уголовными элементами голову себе не забивала. Лучше думай о хорошем и приятном.

– Здесь хочешь не хочешь, а думать заставили. И зачем я в этот супермаркет только поехала, знала бы, лучше бы в Москву рванула, – проворчала Надежда.

– Я завтра со своим Сережкой приду, это понятно, а вот Галка... обрыдаться можно, – захихикала Люсьена, не обращая внимания на ворчание подруги. – Наша Суханова, как всегда, превзошла все ожидания. У нее появился новый кавалер.

– Снова кавалер? Интересно, какой по счету?

– Очередной, какой же еще? – засмеялась Люся. – Ой, Надь, ты бы его только видела: гора мышц и ни одной извилины в голове, он культурист – бодибилдингом занимается. Галка, как всегда, в своем репертуаре: никак не может без экстрима. Это, конечно, не моего ума дело, но я лично терпеть не могу глупых мужиков. Я с ними в кафе случайно столкнулась. Заскочила кофейку попить, сижу, вдруг смотрю, заходит наша Галина с каким-то парнем. Рот до ушей, юбочка по самое «не хочу», в общем, ты представляешь, как она может вырядиться. Увидела меня, недовольно так сморщилась, но все же подошла, представила мне своего Диму, присели они за мой столик, конечно. Я чуть не подавилась пирожными, как только он рот открыл, и поторопилась оттуда смыться, сказала, что дела у меня. Галка за мной пошла якобы проводить, а самой, конечно же, мое мнение интересно было узнать. Когда сказала ей все, что думаю об этом ее культуристе, она прямо как с цепи сорвалась. Орала на меня, как потерпевшая. Ты, говорит, на своего Серегу посмотри, что в нем-то хорошего, ботаник недоделанный... Ну и так далее, все в том же духе, еле я успокоила ее. Вот дурочка, я же не со зла, а по-дружески свое мнение высказала. Ну зачем ей этот молокосос-переросток? Ему двадцать два от силы, если не меньше, да еще и глупый как пробка. А мой Сережа никакой не ботаник, а умный и начитанный человек. Он, между прочим, над диссертацией горбатится и скоро будет доктором наук! Разве можно его сравнивать с такими, как ее новый друг, – «сила есть, ума не надо»? С моим Сережей хоть поговорить есть о чем, да и вообще...



11 из 219