
— Робин, мне трудно это тебе говорить, — начала она, — но Уинстон уже не один год влюблен в мою сестру. Мне кажется, он все еще не готов увлечься кем-то другим.
При этих словах у Робин по лицу пробежало легкое беспокойство, но тут же последовал вздох облегчения:
— Не волнуйся, Лиз. Я все знаю про Джессику и Уинстона. Она мне сказала, что у них никогда ничего не было. Они просто друзья.
Элизабет слегка покачала головой:
— Кажется, ты меня не поняла. Я только хотела сказать, что Уинстон вряд ли может увлечься сейчас кем-то еще.
— Но Джессика говорит…
— Мало ли, что она говорит. Уверена, Уин считает тебя очень милой девушкой. Но я не хочу тебя обманывать. Уинстон влюблен в Джес. Зачем тебе нужен парень, который будет проводить время с тобой, а вздыхать о ком-то другом?
— Лиз, а ты не ошибаешься? — с улыбкой спросила Робин.
— А ты думаешь, что он выбросил Джес из головы?
— Я думаю только, что ему от меня не вырваться.
И они обе рассмеялись.
— Ну что ж, я бы хотела ошибиться, — сказала Элизабет.
Робин явно начинала ей нравиться.
— Кстати, что ты делаешь в субботу?
— Пока не знаю.
— Если ничего не случится, составь нам с Тоддом компанию. Мы поедем в клуб «Сэнд Пайнз» послушать «Друидов».
— А что там будет? Мне бы не хотелось мешать вам.
— Ты нам не помешаешь. Я пишу статью об этой группе для «Оракула». Так что для меня это не свидание с Тоддом, а задание редакции. А ты, глядишь, познакомишься там с каким-нибудь парнем. Ты сейчас можешь не отвечать. Подумай. Мы с Тоддом будем рады.
Робин минуту колебалась.
— Ладно, пожалуй, поеду, — наконец сказала она и встала со стула. — Мне пора домой. Скажешь Джессике, что я заходила, хорошо?
— Не беспокойся, непременно скажу, — улыбнулась Элизабет.
