
– Да-да, я сейчас, – растерянно ответила Валентина Петровна. – Просто Лерочка…
Он вышел из комнаты.
– Мама и папа! – шутливым тоном начала Лера, стараясь разрядить обстановку. – Делаю вам официальное заявление: я очень довольна тем, как обычно провожу лето!
– Наша дочь мечтает о заграничных курортах! – с горечью проговорила Валентина Ивановна. – Наша дача – это уже не ее уровень.
– Но в Египте действительно было очень хорошо, – спокойно ответил Павел Петрович. – Конечно, нам там обоим понравилось. Пошли, мать! А то серию пропустишь!
Он подмигнул Лере, подхватил Валентину Ивановну под локоть и повел ее в гостиную.
Лера вздохнула с облегчением. Она не видела ничего такого в своих словах и не понимала огорчения матери. Разве плохо, что человек стремится к лучшему? Зайдя в свою комнату, она сразу уселась за стол и включила ноутбук. Первым делом зашла на страничку Саши. У нее появилась новая запись.
«НЕ БЫВАЕТ ЛЮБВИ НЕСЧАСТНОЙ…»
Купила сборник Юлии Друниной. Вначале хотела скачать из сети, но потом все-таки решила, что настоящая книга намного приятнее. Сидеть в кресле, перелистывать страницы, вчитываться в строчки… Кайф! Я уже писала, что стала фанаткой творчества этой поэтессы. Показала книжку и Марку. Но он отнесся довольно равнодушно к ее лирике, правда, заметил, что я взрослею, если меня на такие стихи потянуло. А ведь он младше меня на два года. Но часто мне кажется, что он намного взрослее меня. Да и что такое биологический возраст? Всего лишь цифры, которыми записывается время нашей жизни. Но наше внутреннее состояние не всегда совпадает с этим отсчетом.
Юлия Друнина покончила с собой. Меня это поразило. Почему? Что с ней такое случилось, что она решила уйти из жизни?
