
– Не знаю, – неуверенно ответила она.
– Лер, мне очень хочется, чтобы и ты поехала. Будешь сидеть со мной рядом на переднем сиденье. Мы и так редко видимся! И такой случай! Там лес, озеро красивое, как мне Кай сказал. Пока он будет решать свои дела, мы могли бы погулять. А потом я вас обратно привезу.
– Но что я родителям скажу?
– Зачем им что-то говорить? Ты что, никогда тайком занятия не пропускала? – засмеялся Захар. – Вот не думал, что ты такая правильная девочка! С Марком-то на дачу поехала.
– А ты откуда знаешь? – спросила неприятно удивленная Лера.
– Яна как-то упомянула…
– Ну я с ней еще поговорю, – сухо произнесла Лера.
– Да ладно! Дело-то прошлое! Ну что, выйдешь завтра?
– Утром посмотрим, – уклончиво ответила Лера.
– Хорошо, не буду на тебя давить, – мягко ответил Захар и чмокнул трубку. – Спокойной ночи! И пусть тебе приснятся самые сладкие и красивые сны!
– И тебе, – прошептала она.
– А если бы Марк был за рулем, ты бы поехала? – вдруг спросил Захар.
– Дурак! – с обидой ответила Лера и положила трубку.
И сразу позвонила Яне.
– Да? – сонным голосом ответила та.
– Значит, ты завтра едешь с ребятами? – быстро заговорила Лера. – И даже мне не сказала?
– Утром хотела, – вяло ответила Яна. – И вообще я уже сплю! Ты же все равно школу не пропустишь. А что? – более бодрым голосом спросила она.
– Захар зовет с вами, – задумчиво ответила Лера.
– Супер! Поехали!
– Не знаю… Вы о Кае подумали? Это что, увеселительная прогулка? Он мать на лечение везет, а тут целая компания за ними увязалась!
– Да Каю только лучше будет! – уверенно ответила Яна. – Ему очень трудно психологически, уж я-то знаю. А мы будем поддержкой. Главное, позитива побольше. Поехали! Составишь Захарке компанию. Вот он рад будет.
– Но…
– Никаких «но»! И вообще спать пора. Завтра выходи к восьми.
