– Зря ты мне это рассказала. Умножающий знание умножает печаль. Экклезиаст.

– И последняя новость. Я через неделю – в драйв.

– Отдохнуть не успеешь. Это вместо Меты?

– Ага.


Сижу за пультом, отлаживаю программу опознания местности под сферой. Свою собственную. Уникальную по замыслу и сулящую сказочные перспективы. Вплоть до полностью автоматического захвата и возврата десантника. Сейчас отличное время для отладки. Спокойное. Все четыре маяка удаляются. В первые сутки редко что случается. Ребята еще свежие, реакция хорошая, боезапаса полно. Вот на обратном пути… А мне для отладки много не надо. Только чтоб там хоть один маяк был, t-координату фиксировал.

Вот оно! Глупейшая ошибка. Для ускорения вызова процедуры засунул параметр в глобальные, а счетчик скорректировать забыл. И поплыл стек… Сейчас моя программулька пойдет… Кисонька, лапонька, звездочка моя ясная… Сейчас координаточки обсосет, и держать будет мертвой хваткой. Сейчас, только сферой захвата по местности поползает, территорию ощупает…

Зараза! Как же вертикаль стабилизировать???

В общем, ясно. Мордой об стол. Раза в два лучше старой, но привыкать к моей надо с нуля. Старые навыки удержания сферы не помогут. Скорее, даже наоборот. А вот глобальный мониторинг местности у меня намного лучше. Нужно будет мою программульку в режиме мониторинга на второй терминал пускать. Но это – для зрителей. Не для эндера. Чтоб лучше видели, как эндер десантника пополам режет.

Вот дерьмо!

Как и весь наш проект.


– Том, подежурь за меня. Надо мозги проветрить.

– Ты сегодня вернешься?

– Не знаю. Наверно, нет.



14 из 42