
Чем человеческие самцы отличаются от самок. Самки разумны, самцы – нет. Спрашивается – куда идет вид? По сравнению с этой трагедией что там ужин и какая-то реформа?
Разумеется, эта информация не для учебников и не для печати. В нашем отделе много такой. Потому-то Сонька дразнит меня пессимистом и вечно коллеблющейся интеллигенцией.
Я уверена, что раньше разумные самцы были. Но самоуничтожились. Биологическая функция самца – защита самки и детенышей. Он должен быть агрессивным по самой своей природе. Разум дал самцам ложное чувство собственной силы и защищенности. Это и погубило разумных самцов. Биологическая задача самок – убегать и прятать детенышей. Здесь разум только на пользу. Но направление развития по-прежнему определяют самцы. На крутом повороте развития нас случайно занесло в разумность. Но скоро оттуда вынесет. Не так, так иначе. Не вымрем, так одичаем.
А Сонька ругаться будет. И правильно. Ужин важнее. Так мой живот говорит.
Чем ближе к выборам, тем больше демонстраций и митингов. Вчера толпа начала бить стекла на нашей улице. Недавно в институте ввели ночные дежурства. Составили график. Не так уж часто получается – раз в два месяца. Соньке легче. У них в больнице ночные дежурства всегда были. И вивария в больнице нет. При проверке половину дежурных обнаружили в комнатах релаксации вивария с самцами. Все получили грандиозный разнос – и правые и виноватые.
Сонька бросила попытки обучить звереныша языку. Девять из десяти матерей пытаются научить мальчика говорить. Это после первых родов. И четыре из пяти – после вторых. Статистика. Результат – десяток-полтора заученных фраз, применяемых к месту и не к месту. То есть, приблизительно на уровне попугаев.
Стабилисты победили на выборах, но в городе становится все тревожнее. Первый указ нового правительства – "О временном запрещении демонстраций, митингов и публичных выступлений на улицах и площадях". В парках митинговать пока можно. По ночам улицы патрулируют милицейские машины со включенными мигалками. Тревожные блики бегают по потолку.
