
"Думаешь, девушке так легко объясниться парню в любви? — ответила ему на это женщина. — Это и так почти всегда непросто, а ты к тому же и смотришь на женский пол, как на пустое место. Ты сам-то хоть замечаешь, как ты смотришь на девушек? Нет? А я вот замечала. Такое, в общем-то, трудно не заметить. Ведь вокруг тебя всегда девушек хватает, да только не торопятся они к тебе подходить. Твой "фирменный" злобный взгляд их отпугивает".
— Да уж, взгляд-то у него действительно еще тот, — согласилась Рита, понизив голос, чтобы Артур, чего доброго, не услышал. — Прям мурашки по коже. И что дальше? Что он тебе на это ответил?
— Он ответил, что, если его взгляд их так пугает, то почему бы им не оставить его в покое.
"Почему девушка, которая боится ко мне даже подойти, бросает своего парня якобы ради меня?" — спросил женщину Артур.
"Ты же прекрасно знаешь, как действуешь на девушек, — ответила ему Екатерина. — Не можешь не знать".
При этих словах Артур слегка покраснел, но об этом женщина своей дочери, жадно ловящей каждое ее слово, не рассказала.
"Знаю, — нехотя признал он. — Но я их при этом ни к чему не поощряю. Мне сейчас не до них. Я пытаюсь на учебе сконцентрироваться".
"Не думаю, что это зависит от тебя. Как бы грозно ты на них не смотрел, девушки всегда будут окружать тебя. И будут бросать ради тебя своих парней. Одни — в надежде на твою благосклонность, другие — для того, чтобы брошенный дружок, такой, как этот, подкараулил тебя где-нибудь в темном переулке и отомстил бы и за себя и за ту, что так и не удостоилась твоего внимания".
"В общем, — весело подытожил Артур, недобро сверкнув глазами, — не убирайте свою аптечку далеко, тетя Катя".
"Ну зачем же так?"
"А что, разве есть другой выход?"
"Выход есть из любой ситуации. Будь мудрее. Выбери из всех этих девушек одну, и тогда остальные поймут, что ждать больше нечего, и оставят тебя в покое. Найдутся, конечно, и те, кто будет надеяться до последнего, но таких, думаю, будет немного".
