
— Вкусное, а? Сам растил. — Гордо сказал он.
— Вкусно.
— Я — Тед. — Вдруг представился сосед, и тусклые светло-коричневые глаза под кустистыми песочными бровями живо блеснули.
— Шерин.
Я смотрела, как он ловко запихивает пакет с огрызками обратно в сумку.
— А это что?
Проследив за моим взглядом, мужчина уткнулся взглядом в собственные колени и обнаружил гору пакетиков.
— А-а-а, это! Это семена. Я огород люблю. Вот и подумал, может, будет возможность урвать где кусок земли, так и рассажу. Я еще с детства любил в земле копаться, цветы растил, кусты ягодные, овощи, конечно.
— Понятно. — Потянула я, немного удивленная его увлечением. Хотя, что тут скажешь — каждому свое. Земля-то, пожалуй, везде найдется.
— А еще думаю деревья начать садить. Только не знаю, дадут ли?
— А чего не дадут-то?
— Да кто их знает, я же раньше в Тали не был.
— Тали?
— Ну, город так называется…
Я кивнула, притворяясь знающей. Значит, он тоже первый раз туда едет, много у него не выведаешь.
— Я слышал, что условия там не очень, работать надо много, но, может, и найдется время….
За разговором Тед немного ожил, и поговорить ему, видать, хотелось. Даже вытянутое, покрытое едва заметными морщинками лицо, преобразилось. Но так как сказать мне было особенно нечего, я предпочитала слушать, не перебивая. Пусть треплется, кому от этого хуже? Мое молчание его не угнетало, он принимал его за сдержанный интерес, а я надеялась скоротать путь, слушая восторженное бубнение о растениях и цветах, ожидая ненароком узнать что-нибудь еще о системе города со странным именем Тали.
