
— Да нет. Не беспокойтесь. Я планировала короткий деловой визит, так что багажа практически нет.
Буфетная оказалась весьма уютной. Небольшая комната, примыкавшая к более обширной столовой. Дубовая обшивка по стенам, прямоугольный деревянный стол. Несколько плетеных стульев. Холодильник. Набор керамической посуды на деревянных полках. Средних размеров натюрморт над столом. В комнате уже хлопотала пожилая негритянка, полная и добродушная. Она весело улыбнулась гостье и как-то по-свойски, даже слегка фамильярно, скомандовала:
— Присаживайтесь, мисс. Основная еда будет попозже. А пока я вам приготовила слегка перекусить. Сандвичи с цыплятами и лососиной. Зеленый салат. Пирожные, сыр и кофе. Ну, а насчет освежающих напитков, так это хозяин сам позаботится. Кстати, меня зовут Дороти. Тетушка Дороти. Так ко мне обычно все обращаются. Если есть какие-то особые пожелания насчет обеда, так выкладывайте. Не стесняйтесь.
— Спасибо за заботу, тетушка Дороти. Меня зовут Анжела. Вполне можно без мисс обойтись. Рада с вами познакомиться. Никаких особых пожеланий у меня нет. Я в еде не привередливая, и к тому же уверена в ваших талантах. Но, что касается обеда, это не мне решать… — Она повернулась к хозяину дома.
— Извините, Анжела, я как-то сразу не сообразил. — Он неловко замялся, но потом продолжил: — Я планировал, что после осмотра усадьбы мы сможем вместе пообедать. И заодно обсудим… Обычный деловой обед. Вдвоем…
Он как-то забавно сконфузился и даже слегка покраснел, уловив двойной подтекст в собственной фразе. Это было любопытно наблюдать со стороны. Тетушка Дороти тоже заметила необычную реакцию хозяина на визитершу и быстро «закруглилась»:
— Я, пожалуй, пойду.
