
Аретта не ответила, просто нажала на кнопку отбоя. О чем в этой ситуации можно было говорить? Все предельно ясно.
Снова звонок. Настойчивый, упрямый.
Аретта вновь поднесла трубку к уху.
— Пожалуйста, мне нужно, чтобы ты меня выслушала. Это серьезно. Не отключайся, прошу… — Это снова был Итон. Встревоженный, растерянный.
— Нет, — коротко произнесла Аретта, обрывая разговор.
На этот раз она подстраховалась — чтобы Итон не терзал ее звонками, отсоединила провод.
И сразу легла на диван, подтянув колени к подбородку. Теплый плед почему-то не согревал ее. Она даже подумала, что надо бы найти градусник и измерить температуру. Но потом решила, что сделает это утром. Слишком устала. Сейчас же ей хотелось одного — закрыть глаза, выбросить из головы все мысли и спать, спать, спать…
— Говорят, что дождь совсем скоро стихнет. — Николь присела в кресло рядом с Бенджамином. — По правде сказать, я уже устала томиться в зале ожидания. Бенджамин согласно кивнул. Действительно, невеселое занятие — ждать летной погоды.
На душе было тревожно. Он пытался убедить себя, что поступает правильно, но что-то не давало ему покою. Что-то свербело внутри, держало в напряжении. Однако разве дурные предчувствия повод поворачивать назад? Конечно же нет. Все уже решено, его и Николь ждут в Сьерра-Леоне, и, как только погода наладится, они сядут в самолет и полетят навстречу новой жизни.
— Ты меня не слышишь? — раздался над его ухом голос Николь.
— А? Что? Прости, я задумался, — отозвался Бенджамин. — Повтори, что ты сказала.
Николь вздохнула. В последнее время он стал такой рассеянный.
— Я сказала, что можно сходить в кафе и что-нибудь съесть, — терпеливо повторила она.
— О нет, — покачал головой Бенджамин. — Я не голоден.
— Мы сидим здесь уже несколько часов, — напомнила Николь. — Пора перекусить.
