
- Не думаю...
- Вот. Так что Ковалевский лично мне малоинтересен. Морду ему набить дело нехитрое. А вот вычислить его подельников посложнее будет.
- Это да, - согласился Вестибюль-оглы.
- Ну вот видишь... И бросками бутылок с бензином проблему не решить. Тем более что, как я понял из твоего рассказа, вышла небольшая накладочка.
- Мне надо было идти, - помрачнел Азад.
- Не надо. Поджог офиса ничего кардинально не меняет. То, что Ковалевского пуганули твои ребята, - это хорошо. Органично... Но все остальное - без толку. Кроме того, немного не вовремя. Более разумно это было бы сделать сейчас, когда я приехал.
- Я удивляюсь! Ты так спокойно рассуждаешь... Как будто это тебя не касается.
- Видишь ли, мой верный и горячий друг, - Владислав взял свою чашку, резкие движения - это, конечно, здорово... В теории. Или на экране телевизора, когда герой мочит всех подряд без опасений за свои жизнь и здоровье. В жизни все, к сожалению, примитивнее и скучнее. Сплошной быт, как бы это ни выглядело со стороны. Чтобы пройти из пункта А в пункт Б или совершить нечто масштабное, надо учесть массу мелочей вроде одежды, вооружения и продовольствия, собрать необходимую информацию, подготовить места лёжки, пути отхода, примерно вычислить количество и готовность противника и еще многое сделать в том же духе... С кондачка дела не делают. И еще надо определить сверхзадачу. Ту цель, к которой ты стремишься. Не просто делать ради процесса, а иметь понимание того, чего же ты в результате достигаешь. И зачем...
- Зачем - понятно, - Вестибюль-оглы пожал плечами, - вернешь квартиру...
- Помимо квартиры есть еще нюанс, о котором ты забыл. Я, как тебе известно, условно мертв. Поэтому мне надо для начала восстановиться в правах. Или сделать это одновременно с отъемом квартиры.
Ибрагимов почесал затылок.
