
— Я знала, что найду тебя здесь сегодня.
— Знала? — удивился он. — Чувствовала?
— Нет, знала. Я теперь все знаю. О тебе все.
— Я уже подумал, что потерял тебя, и мне было плохо. Мне сказали…
— Потерял? Нет. Я всегда буду только с тобой.
— Правда?
— Я не умею врать, Андрей. Ты разве сомневался во мне?
— Признаться, да. Ведь ты так долго мне не писала.
— Тому были свои причины. Но если бы я захотела порвать с тобой, я бы сказала честно. Я все знаю о тебе. И даже знаю, у тебя там, во время твоей службы, была другая женщина.
— Знаешь? Откуда? — удивился он.
— Давай-ка сядем.
Они сели и помолчали несколько минут, а затем она стала рассказывать:
— Ты на время забыл обо мне. Но я не хочу винить тебя, Андрей. Все мужчины так устроены. А я была тебе верна. В моей жизни кроме тебя никто не было. Ты зря меня подозревал.
— Я виноват, Аленка. Сильно виноват.
— Я не сержусь на тебя.
— Правда? А ты стала еще красивее, — он попытался сделать ей комплимент, но это получилось у него плохо. — А скажи как ты узнала… Ну о той другой…
— Там где я была, знают все. Там нет никаких тайн.
— А где это? — не понял он.
— Об этом после.
— Так ты ждала меня сегодня? — снова спросил он.
— Да. Знала, что придешь на наше место.
— Но я когда шел, то тебя не заметил. Ты так внезапно появилась.
— Я пришла со стороны кладбища.
— Оттуда? — он указал на видневшиеся вдали ограждения. — И ты шла через это место одна?
— Конечно, — спокойно ответила она.
— Но ты всегда боялась кладбища. Помнишь, пару лет тому назад, когда мы с тобой опаздывали, я вел тебя короткой дорогой через кладбище…
— Я тогда была боязливой. Но теперь это прошло. Бояться нужно живых.
— Я хотел…
