– Да? – пробормотала я и всунула ноги в сапоги.

Тряхнув волосами, оглядела себя в зеркало и выбежала из комнаты. На улице вновь ощутила приступ раздражения, так как мне показалось, что я выгляжу нелепо. Но ребята, сидящие во дворе, опровергли мои предположения. Они засвистели мне вслед и закричали, что я «просто супер» и «всегда бы так». Я тут же приободрилась, помахала им рукой и отправилась на остановку.

Плохо помню, как доехала до стадиона «Амур», где проходило шоу. Я была словно в каком-то тумане. И никак не могла справиться с душившим меня волнением. Мне казалось, сейчас решится моя судьба, и вся моя жизнь зависит от этой встречи. Купив билет и забравшись на трибуну, я сразу успокоилась. Народу было немного, и, как я и предполагала, в основном мамочки с детьми. Сцены обустроили словно для выступления рок-группы, и большие колонки по бокам лишь усиливали это впечатление. Шоу прошло будто мимо моего сознания. Я видела невероятно высокие прыжки гимнастов, но после окончания даже не могла вспомнить, под какую музыку они выступали и была ли она вообще. Когда братья вышли на заключительный поклон, я уже уходила с трибуны. Ноги подгибались от волнения – я решила немедленно встретиться с Владом. Но пока я спускалась, обходила заграждение, вела переговоры с милиционером и строила ему глазки, чтобы он пропустил меня к артистам, братья уже покинули сцену. Я увидела, что аппаратуру начинают убирать, и испугалась, что так с ним и не встречусь. Зайдя за сцену, поняла, что остались лишь рабочие. Братья будто испарились. Я подошла к молодому симпатичному парнишке, который, сидя на корточках, сматывал провод на краю сцены. Он вскинул на меня глаза и заулыбался.

– Я хотела взять автограф, – пролепетала я, – но артисты уже ушли.

– Да, у них плотный график, сейчас уедут в следующий город, – охотно пояснил он.

– Ой! – расстроилась я и чуть не расплакалась.



34 из 203