
Ши-х-х! Болванка диска въезжает в CD-ROM. На экране появляется проигрыватель, и пошел первый сюжет из нарезки. Заставка программы «Вести». В углу экрана время 15.12 и дата 30-е мая 2013-го года. За столом сидит симпатичная брюнетка лет тридцати в строгом сером костюме, которая смотрит прямо перед собой, видимо, читает текст с телесуфлера, и говорит:
— Срочное сообщение из Нью-Йорка, где сегодня произошло падение вертолета на небоскреб. О происходящем сообщает нас специальный корреспондент Евгений Зелинский.
Смена сюжета. Огромнейший мегаполис с высоты птичьего полета. Легкая дымка смога. Статуя Свободы на островке. Наполненный грузопассажирскими судами залив и два практически достроенных величавых небоскреба, насколько я понял, восстанавливаемые Башни Близнецы. И еще один небоскреб, в центре которого, примерно на двадцатом этаже, видна черная дыра, из которой валят клубы густого дыма. После этого показывают широкую прямую улицу, полицейское оцепление, множество легковых и пожарных автомашин на перекрестке, и мужской голос за кадром поясняет:
— Сегодня в полдень на небоскреб Эмпайр Стэйт Билдинг упал прогулочный вертолет компании «Нью-Йорк Сити Сайтс» марки «Белл-206Б». Как сообщает полиция, это ни в коем случае не является террористическим актом, и кроме двух человек, которые находились в вертолете, никто не погиб и серьезно не пострадал. Мэр города Нью-Йорка временно запретил полеты всех летательных аппаратов над городом и отозвал лицензию вертолетной компании «Нью-Йорк Сити Сайтс». Как вы можете видеть, в данный момент полиция оцепила все вокруг, а пожарные занимаются ликвидацией пожара.
