…Судя по тому, что уже успела повидать Чи, этот Хагуан не преувеличивал.

– И сейчас мы находимся в одном их таких городов? – спросила она.

– Нет, мы сейчас в одном из небольших поселений на Ронруаде. Преклоняясь перед вашей ловкостью и умом, не буду уточнять, где именно.

– А я о ваших умственных способностях крайне невысокого мнения!

– Храих! Удивительно. На мой взгляд, мы сработали безупречно, причем, что немаловажно, крайне быстро. Но это и не мудрено. Организация, подобная нашей, всегда должна быть настороже. Мы навострили уши с самого момента вашего появления. Но знаем мы пока что весьма и весьма мало… – тут Хагуан направил свой взор в сторону маячившей в проеме окна Валендерай и моргнул: – Эта звезда должна в скором времени взорваться, не так ли?

– Именно так. При этом ваша цивилизация погибнет… Если, конечно…

– Знаю, знаю. Поверьте, мы хорошо платим своим ученым, – с этими словами Хагуан наклонился вперед. – Воинственные правители Мерсейи видят в этом событии прекраснейшую возможность избавиться от Гетфенну. Для этого им стоит лишь отказать нам а помощи по спасению колонии. И тогда на нас можно смело ставить крест. Думаю, что вы – посланцы Галактики, учитывая, что укрыть все и вся защитными экранами не удастся, с этим спорить не будете? Вы ведь тоже, наверняка, являетесь сторонниками законности и правопорядка. Не так ли?

Чи кивнула. Хагуан был близок к истине. Лигу меньше всего интересовало с кем иметь дело: им, по сути дела, было важнее просто набрать достаточное количество налогоплательщиков, чтобы финансировать предстоящие работы.

– Итак, вы силой захватили меня, чтобы завоевать наше дружеское расположение.

– А что нам терять? Можно было, конечно, вступить в переговоры с вами и попытаться объяснить в чем дело. Но был бы от этого толк?



36 из 51