
- Да-а? - Я растерялась. - И кто мне звонил?
- Соображать надо! - покачал головой Тимур. - Неужто я буду брать трубку? И то верно, чего это я?
- Ну ладно, ладно, - пробормотала я примирительно, - сейчас буду тебя питать. - Идиотское Люськино словечко прилипло ко мне, как комочек старой жевательной резинки к юбке. Я шмыгнула в кухню.
И десяти минут не прошло, как я возникла вновь с подносом, уставленным заморскими яствами, добытыми на рынке. Мясо, конечно, за столь короткий срок я приготовить не успела, но клубника со сметаной в хрустальной вазочке наличествовала и выглядела весьма соблазнительно, под стать яблокам нового урожая, а также лимону, порезанному тоненько-тоненько, как папиросная бумага.
Я водрузила поднос на тумбочку рядом с постелью больного и присела в шутливом реверансе:
- Прошу вас, мой повелитель!
Тимур приподнялся на локтях и скосил взгляд на поднос:
- Это что еще такое?
- Как что? Пища богов - сплошные витамины!
Увы, мой энтузиазм так и не пробил бреши в Тимуровой меланхолии.
- Клубника? - наморщил он лоб. - Клубнику я не ем, у меня на нее аллергия.
- Да?.. - протянула я разочарованно. Откуда же мне было знать, что супермены страдают аллергией, как и прочие смертные.
А он словно специально меня третировал:
- Так... Клубника пролетает... Что там у нас еще? Лимон? Отлично! Только к чаю, а чаю я не хочу. Дальше... Яблоки, яблоки... Помнится, кто-то говорил о витаминах... Так вот, спешу тебя разочаровать, витамины в яблоках сохраняются только до января, а сейчас у нас что на дворе? Правильно, июнь!
- Но они же нового урожая... - слабо возразила я в свое оправдание.
- Нового? - Тимур затрясся в приступе гомерического смеха. - Где же их тогда вырастили? На Мадагаскаре, что ли?
Я задумалась: а что, похоже, он прав, яблоки у нас раньше августа не вызревают.
