
– Я лечу отдыхать…
– Прекрасно… А где остановитесь в Будапеште?
– Отель «Королева»…
– Хороший выбор! Это – судьба! – Мужчина снял очки, подслеповато щурясь.
– Почему – судьба?
– Я останавливаюсь именно в этом отеле тоже! – пояснил попутчик.
– Судьба?.. – повторила Катя, пытаясь заставить сердце забиться сильнее. Оно почему-то не подчинилось ее умственному посылу.
– Родион Юрьевич, – представился попутчик.
– Екатерина…
– Катенька… Катюша, – заулыбался Родион слегка желтоватыми и редкими зубами.
– Екатерина или… Катя, – поправила его Катя.
– Извини… те… Еще сока или чего покрепче? – спросил Родион Юрьевич.
– А можно?
– Девочка моя, обо всем всегда можно договориться, – ответил он и достал огромный, просто-таки раздутый от количества денег бумажник.
«Оказывается, если летишь в бизнес-классе, это еще не гарантирует общение с приличными людьми…» – грустно подумала Екатерина после его «девочка моя». Она-то понимала, что уже давно не девочка и уж тем более не его.
В общем, полет из-за надоедливого попутчика прошел не очень хорошо. Катя еле отвязалась от него, дав неправильный телефон и солгав, что после приземления у нее запланирована куча дел и только потом она поедет в отель. А эту «кучу дел» она желает завершить одна. Отвязаться от Родиона Юрьевича оказалось не так-то просто, но в аэропорту Катя все же оторвалась от него и удалилась твердой, решительной походкой, чтобы обозначить, что направляется по делам и не нуждается в компании. Шла и ругала себя на чем свет стоит.
«Вот ведь дура! Лишние неприятности… Сразу бы рявкнула, чтобы отстал! Так нет! Все чего-то стесняешься… Зачем я сейчас иду? Куда? В чужой стране… Сейчас бы уже на такси ехала, как все нормальные люди…»
Она зашла за угол одной из торговых палаток и стала выглядывать оттуда, словно воришка, выслеживая, уехал Родион или нет. Периодически она пряталась: мелькала какая-нибудь фигура в сером костюме, а ей казалось, это Родион.
