– Ну, это еще как посмотреть… Если работа не совсем адекватная, незаконная, и жених от меня скрывал бы этот факт, я бы тоже обиделась.

– Вполне нормальная работа, – ответил Женя.

– Может, ты киллер?! – воскликнула Саша.

– А я бы ни за что не стала встречаться с человеком, который, например, убивает животных… Сдирает с норок шкурки или отправляет собак на мыло, – тут же откликнулась Любовь Любомировна.

– Ой, а я бы в жизни не стала целоваться или не легла бы в постель с человеком, который возится с трупами, делает вскрытие или, например, гримирует их, укладывает в гробики, украшает цветами… – вставила свое лыко в строку Яна.

Психотерапевт удивленно окинул взглядом собравшихся.

– Ого, девочки! Да у вас у всех большие психологические проблемы! У каждой свои страхи и предрассудки!

– Наверное, поэтому мы все здесь и собрались, – ответила ему Любовь Любомировна, поигрывая пуговицей на пиджаке пальчиком с обгрызенным ноготком.

«Как бы он теперь не заставил нас бороться с собственными страхами, – невольно подумала Яна, – а то мне придется встречаться с патологоанатомом, а своему парню объяснять, что я сплю с ним не ради удовольствия, а исключительно ради лечения психики».

– У меня не так все запущено, – улыбнулся Евгений. – Я работаю в районном коллекторе по утилизации человеческих отходов. Даже больше скажу, я там главный.

– Перерабатываешь какашки?! – неподдельно ужаснулась Саша.

Яна захохотала – сдерживаться не было сил, а Евгений сконфузился.

– Не я лично этим занимаюсь… Все не так красочно выглядит, как вы себе представляете. Биологические отходы утилизируют автоматические системы, все происходит в трубах, резервуарах и контейнерах. А я – главный инженер и неплохо, между прочим, зарабатываю. Я колдую там над всеми этими системами.

– Тоже мне, колдун над гов… Ой, простите! – Саша уже билась в истерике.



10 из 185