
– Кто знает…
– Слушай, – хлопнул меня по плечу парень, – вытащи нам его на волю!
– Мы тебе бабок хороших подкинем! – неожиданно добавил его спутник.
Я понял, для чего им нужно вытащить на волю Олега – чтобы тут рассчитаться с ним.
– Я постараюсь, конечно…
– Вот-вот, постарайся! Ты бы свой телефончик нам оставил…
– Зачем? – спросил я.
– Ну, мало ли, на всякий случай… Чтобы тебя по Москве не искать. Могут вопросы быть…
– К кому? – не понял я.
– Ну, к нему, к тебе… Должок у твоего клиента – большой список. Рассчитаться бы надо. Что он об этом думает?
– Я не знаю, не говорил с ним об этом.
– А ты поговори! А мы тебя в ближайшее время найдем… Да, еще. А чего ты к этому зарулил? – Парень кивнул в сторону клуба.
– Я? По делам.
– Какие еще дела? Денег, что ли, просил? Так вот, слушай и передай своему клиенту. Здесь наши деньги, понял? Наше лавэ. И мы больше ничего никому не отдадим. И к нему больше не ходи. Понял нас?
Я молча кивнул головой.
– Ну все, бывай, защитник! – сказали неизвестные, усаживаясь в «Мерседес». Машина резко тронулась.
«Ну вот, – подумал я, – попал в ситуацию! Теперь думай, что дальше будет…»
Я понял, что вариант с коммерсантом полностью отпадает. Даже если коммерсант и согласится помогать, новая «крыша» не позволит ему этого.
Я подошел к телефону-автомату, быстро набрал номер Бориса Петровича. По намеку Олега, Борис Петрович имел отношение к каким-то спецслужбам, явно не милицейским. Я послал ему на пейджер зашифрованное сообщение: «Борис Петрович, прошу позвонить по просьбе Олега Николаевича», и оставил свой номер мобильного телефона. Буквально через минуту прозвучал звонок.
– Алло! – раздался басовитый мужской голос. – Это Борис Петрович. С кем я говорю?
Я назвал себя, сказал, что являюсь адвокатом Олега Негобина.
– Как он там? – спросил Борис Петрович.
– Нормально. Очень рассчитывает…
