Стоило мне переодеться во всё чистенькое, как настроение поднялось. А ещё лучше мне стало, когда выяснилось, что Пушок уже накормлен, а на завтрак для нас Дилирия сделала шоколадный тортик.

— Я страшная сладкоежка, — заявила Ралли.

— Мы заметили это по количеству фантиков в доме, — усмехнулась я. — Кстати, откуда ты их берёшь?

— А у вас на кухне в том ящике…

— Это мой запас шоколадок! — воскликнула я.

— Райя, у тебя такое лицо, точно я отняла у тебя самое дорогое, — заметила Ралли.

— Так и есть. Ты что, их все съела?

— Только несколько, — с невинными глазами сказала Ралли.

Я даже не стала заглядывать в ящик. Ни к чему с утра пораньше травмировать родную психику.

— Как же ты жила одна? — удивилась Дилирия. — Наверняка тебе с неба шоколадки не падали!

— У меня робот была наставница, ещё один уборкой занимался. Так вот наставница пыталась меня учить чему-нибудь, а робот заказывал еду, готовил и убирался. Вообще дома было хорошо. Там были такие штучки смешные — светофильтры. Они на темноте работали.

— Это как? — хором спросили мы с Дилирией.

— Не знаю, — честно призналась Ралли. — Только они если в темноте были, то сразу же выделяли световые лучи и всё вокруг освещали. Мне Ражори такие в дом привёз, чтобы цветы от темноты не завяли. Очень удобная вещь!

— Нам бы такую в гостиную прилепить, — кивнула я.

— Ты только о себе и думаешь! — вспылила Ралли.

— Я жуткая эгоистка, — призналась я. — Всегда всё о себе, да о себе.

— Ралли, а как же ты в темноте на капсуле гоняла? — спросила Дилирия.

— Есть шлемы ночного видения, — встряла я.

— У нас такие только на обычных гонках были, — улыбнулась Ралли.

— А есть ещё необычные? — заинтересовалась я.



28 из 179