
Куда эта Лера могла подеваться? В троллейбус она села, ехать три остановки, а дальше прямой путь. Допустим, она побоялась идти дворами, да и грязь там жуткая. Пошла в обход, но сколько же времени можно идти? Ведь я пока ждала следующего троллейбуса, пока звонила Антону, прошло довольно много времени.
— Так вы дверь откроете или нет? — крикнула я.
— Сейчас, оденусь только, — согласился мужчина.
За дверью послышалась какая-то возня, кто-то быстро ходил туда-сюда, потом дверь открылась.
— Здравствуйте! Вы — Лерин муж?
— Ну да, а в чем дело? — Мужичок выглядел каким-то взволнованным.
— Да я не знаю, мы с Лерой должны были вместе к вам сюда приехать, но, наверное, я ее проглядела, она не приходила?
— Не приходила, — он отвечал уверенно.
— А вы сегодня не на работе?
— Я дома с полпервого, Леры не было, может быть, она была раньше?
— Нет, в час мы еще были на работе. А можно я ее здесь подожду?
— Вы знаете, я вообще-то собирался уходить…
Странный какой-то мужик! Хотя он же не знает, что у Леры с собой было пятьдесят тысяч долларов. И вообще неизвестно, какие у него с женой отношения были, наверняка он про Витьку знал или догадывался, тогда его равнодушие понятно.
Я повнимательнее присмотрелась к Лериному мужу. Так, внешне ничего себе, довольно симпатичный, только глаза какие-то беспокойные. И одет нормально: брюки, рубашка, галстук даже, чего же тогда сразу не открывал?
Странно это. Мужик переминался с ноги на ногу, демонстративно посмотрел на часы и чуть ли не подталкивал меня к двери. Пришлось уйти. На улице я остановилась, чувство тревоги росло и росло. Что же мне делать? Ну куда Лера могла деться?
Похожу еще вокруг дома, подожду, потом позвоню Вите и пойду опять к Лериному мужу, придется ему все рассказать. Я прошла вдоль дома, краем глаза поглядывая на парадную, вышла через подворотню и попыталась определить окно Лериной квартиры на четвертом этаже. В переулке никого не было, это был даже не переулок, а тупичок, одним концом он упирался в серое здание с узкими окнами, АТС, что ли, а другим концом выходил на улицу, по которой я приехала на троллейбусе. Я машинально повернула по переулку в сторону улицы и побрела, глядя себе под ноги: колено болело ужасно, второго падения я просто не выдержу.
