
Неведомое существо с неба требовало в подарок игрушку! Обычную игрушку! Кто бы знал, что в пустыне, посреди Сахары, может понадобиться детская игрушка? "Но у меня нет игрушки", растерянно отозвался Том. С неба тут же послышались вопли о неблагодарности и невежестве и к своему ужасу Том заметил, что существо начинает плакать. В этот же момент с неба полился проливной дождь, доселе невиданный в этих краях. Это был настоящий ливень, и вода была... соленой. Чтобы успокоить странного существа, Том громко крикнул в небо: "Я пошутил! Это была шутка! У меня есть для тебя подарок!" Дождь медленно уменьшился и вскоре совсем перестал лить. "Да?...", неуверенно спросило лицо с неба? "Не врешь?" "Конечно нет", ответил Том, "С чего бы мне врать? Но сначала расскажи мне кто ты." "Я?", удивилось существо. "Я - Бог!" "Господи", подумал Том, и тут же осознал всю уместность этого выражения. "Я разговариваю с богом! Я разговариваю с богом, впавшим в детство! Вот это полоумное существо с глупым лицом - и есть наш создатель! Это невозможно." Но это было возможно, Более того - это происходило на самом деле. Том и его верный спутник Лу за множество миллионов лет впервые оказались свидетелями явления своего Бога на Землю. Бога, который свихнулся от скуки и бездействия, от глупости и безрассудства своих творений, людей. Бог - как и отец, всегда готов помочь своим детям. Но чтобы помочь, надо понять - Бог пытался понять людей, какой ужас! Теперь же он решил уподобиться нам и поиграть со своими игрушками, с нами - людьми. Создателю надоело созерцать - он решил участвовать в пьесе жизни. Этот бог сошел с ума. Но прирожденная деловая хватка Тома, так редко дававшая о себе знать, вдруг показалась из закоулков сознания и потребовала немедленных действий: "Сюда идут наши друзья, тысячи друзей в белых халатах. Это ученые, у них есть миллионы игрушек - для себя и для тебя. Они идут сюда встречать тебя!", Закричал Том, "Ты должен встретить их достойно!" "Да?...", повторил Бог, "Не врешь?" Боже мой, нет, я не вру, со слезами на глазах подумал Том.