
– Это не мы. Слово дракона. Я же говорю, у нас энергию похитили.
– Много?
– Словами не передать.
– А все-таки, сколько гигаджоулей?
– Такие величины не измеряют джоулями. Только через массу, по формуле е равняется эм цэ квадрат.
– Так сколько килограммов энергии у вас похитили?
– Это не выразить в килограммах.
– А в тоннах?
– И в тоннах не выразить.
– Сколько же?
– Хватит, чтобы зажечь звезду.
Выпадаю в осадок. Как говорит старая пословица, даже самая красивая девушка не может отдать больше того, что имеет. Или это немного не о том? Если у них сперли столько энергии, значит они имели столько энергии. А я тут сижу, и ничего не знаю. Мы можем сами зажигать звезды! Нет, такого не бывает. Я стал старым, глупым, чего-то не понимаю.
– Уголек, повтори для идиота, сколько энергии у вас похитили?
– Мастер, ты не ослышался. Хватит, чтобы зажечь звезду.
– Большую? – идиотский вопрос. Но Уголек поднимает глаза к потолку и шевелит губами.
– Если взять обычное соотношение масса-диаметр, то чуть меньше полутора миллионов километров.
– А Солнце сколько?
– Один, триста девяносто тысяч.
– Больше Солнца?
Уголек надевает очки-компьютер.
– Да, процента на два-три больше. Данные не очень точные, но где-то так.
– Живут же люди! А я здесь бока отлеживаю.
– Мастер!!!
Беру себя в руки.
– Расскажи, как это произошло.
– Мы, как всегда, проводили опыты по изменению течения времени в локальном объеме. Эти опыты требуют уйму энергии. Поэтому вокруг звезды мы создали сеть энергетических станций. Они по нуль-т выдергивают из ядра звезды кусочек массы и преобразуют его в напряжение пространственно – временного континуума. А дальше эту энергию может использовать любой. Долго в виде напряжения энергия храниться не может, она расползается по окружающему пространству.
