
Длинная тирада. Не понимаю, зачем я говорю это ему, непонимающему смысла превосходства, оборотню. Улус же молчит, лишь фыркнув пару раз на подопечных, он небрежно взвалил меня на спину коню. Он понял, в чем проблема. И стал опасаться меня. Он не понимает, кто я. Как и я сама. Вот ведь проблема!
Мы опять в пути. Укачивает жутко, желудок сводит от голода, я постепенно погружаюсь в сон… Ведь ехать еще далеко.
Зал. Большой просторный зал. Серые пятна, смазанные лица, я даже не пытаюсь разглядеть их. Я вижу лишь одно лицо. И его спокойные, равнодушные серые глаза. Как в человеке может быть столько безразличия? Я не понимаю его. Но и он ведь не человек…
- Ранна. Смотрите на нас. - Жестокий голос отрывает меня от его глаз. Устало задираю голову, скольжу взглядом по толпе. Они молчат. Но они требуют, что бы я говорила. А я не обязана?
- Ранна. Он, - длинный, но скрюченный палец упирается во владельца таких спокойных глаз, - виновный. Почему он жив? Причины?
Хочется ругаться. Длинно и замысловато. Хочется задать тот же вопрос. Почему он жив? Неужели никто, кроме меня, не может меня убить? Если это так, ему придется умереть своей смертью, т.к. я второй раз на Охоту не выхожу. Так почему он жив? Или меня спрашивали вовсе не об этом? Почему я его не убила? наверное, так звучит истинный вопрос.
А ответа на него у меня нет.
Он смотрит на меня, и в его глазах постепенно появляется интерес к происходящему…
Не понимаю…
