Но я смогу. Мне не нужно его убивать…

 Легким движением встаю с жесткого стула, ножны за спиной чуть слышно колышутся, а я плавно скольжу в его направлении. Иду к нему. Задуманное? У меня есть план действий? Да. Под ледяными взглядами ИНКВИЗИТОРОВ шагаю к нему.

 Извини… Пусть будет так. Я скину свою ответственность. Чистый эгоизм и понимание того, что я от них наконец-то избавляюсь… За меня будешь ты. Силы группируется мгновенно: тугой комок, перекидывание всех знаний и сознания на мага происходит настолько быстро, что никто толком не реагирует. Недаром я слыву лучшим Инквизитором столетия… Хотя, теперь уже нет…

 Что будет дальше, я не знаю.

Глава 2.

Обустройство "на месте".

Я не ошиблась. Это было МОРЕ. Городок сам по себе был противненький и гаденький, насквозь пропахший рыбой и плесенью. Люди унылые, вялые, на нас глядели безразлично. Зато до самого города, когда мы двигались к нему, лесные запахи были просто на ура, да и свежо было, несмотря на надвигающуюся ночь. Так же привлекли внимание крупные усадьбы или дома. В общем, что я хочу сказать: сам город мне не понравился, но окрестности замечательны. Симпатизирует мне эта природа, красива она, несмотря на людей.

Утренний прохладный воздух приятно щекотал разбитое лицо. Если честно, на оборотня я почти не сердилась. Только вот сон не давал покоя. Постепенно складывалась картина, которую я не понимала, но очень хотела понять…

– Улус… - Позвала я, выворачиваясь и связанными руками дергая его за короткую кожаную куртку.

– Ну.

– Скажи, Инквизиторы существуют, или это просто легенда?

– Ч-что? - поперхнулся оборотень. Он не ожидал такого услышать. Учитывая то, что мы сейчас - по словам бывавшего здесь не раз Улуса - направляемся на Северную Площадь города, где будут происходить торги, это не самый удачный вопрос.



17 из 182