– Уже? - Он удивлен и старается не смотреть на меня. - Рановато.

– Как тебя звать? - Мне на самом деле интересно.

– Фантом. - Он вновь разворачивается ко мне. - Боюсь за тебя. Не хочу отпускать.

– Почему?

– Мало ли что - Просто говорит он, а подо мной появляется пустота, я падаю, чувствуя его присутствие рядом. Но вскоре последует прощание. До свидания, Фантом, наши пути соединятся. Это говорю тебе я,… а кто я-то?

Лежу. Подо мной уже не пустота, а нечто материальное. Старательно повожу пальцами по чему-то. Через некоторое время распознается трава… Мокрая, высокая трава. Лес, поляна, сад?

– Созидатель созидает… - Хмыкнул под ухом чей-то голос. Я раскрыла глаза и увидела перед собой довольную морду какого-то мужика на фоне голубого ясного неба. Пару секунд разглядывания сего "творения" Созидателя, и не самые лучшие впечатления: Небритые щеки и подбородок, неухоженная шевелюра странного оттенка, заплывшие красные глазенки. Стандартный пример: утро/день после приема горячительного в больших дозах. Что за черт? Мой взгляд быстро обыскал его тощее тело, удостоверившись, что ничего опасного в нем нет, я опять закрыла глаза. И получила пинок под ребра. Убью…

– Эй, красавица, вставай. - Ага, щас, размечтался… Может, тебе самому полежать, вон, к примеру, те кустики примечательно выглядят? Отлично понимая, что делаю, я резко развернулась, движением руки, уцепившись за его сапог, дернула на себя. Мужик, не ожидавший такого коварства, грузно рухнул недалеко от меня. Я, испустив страдальческий вздох, огляделась с большим вниманием, дабы не пропустить очередную рожу.

– Э-э-э… - На меня таращился спутник поверженного. Вот и второй кандидат на валяние на травке. И куда этого валить? Кустики занял первый товарищ и выпадет из них еще не скоро…

– Рот закрой. - Посоветовала я. - Что, девушек никогда не видел?

– Э-э-э…

– Блин, что за идиотизм… - Прошипела я, принимая сидячее положение, попутно отмечая, что косточки нехорошо заскрежетали… Не самый приятный звук, надо признаться.



6 из 182