
— То есть ты здесь новичок? И без оружия? — Шершавый свистнул, призывая Семёна и Куцего приблизиться. — Не чеши мне ладно? Понял фраер?
— Мне, понимаете ли, не нужно оружие здесь. — Вновь улыбнулся Электрик.
— То есть как? — Любопытно поинтересовался Керя. Шершавый испытал просто непреодолимое желание пустить в напарника пару-тройку пуль. Чего Наган таких баранов при себе держит? А, хрен с ним! Гораздо больше его беспокоит почему ни Куцый, ни Семён не отвечают и даже не показываются. Хотя бы свистнуть в ответ они были должны.
— Видите ли, оружие мне не нужно. Разве что иногда — Мужик пошевелился и вытянул руки над костром. — Озяб немножко. — Пояснил он гостям. — Вот потому я и надеялся, что вы мне своё оружие одолжите. Или подарите.
— Чего?
— Ну, понимаете, иногда просто необходим ствол. Но у меня его нет. Иногда просто скучно без ствола. — Электрик улыбался, грея руки над костром. — Можете положить своё оружие, пожитки, деньги, хабар, еду, если есть, вон там, возле камня.
— Ха-ха. Он в натуре псих! — Немного нервно рассмеялся Керя.
— Ну…, - Замялся Электрик. — не скажу, что я совершенно здоров в плане психики, но я не сумасшедший. Да, я вас, если всё сложите там прямо сейчас, может, отпущу.
— Ага, отпустишь. — Шершавый стал тщательно целиться: для понта конечно. Он мог в прыжке на вскидку, попасть в спичечный коробок. — Хе-хе, отпустишь…
— Извините. — Мужик расстроено вздохнул. — Вообще-то, нет.
