– Так что, сейчас мы лишние, а через пять лет снова нужными станем?

– Через пять лет моя бабушка улетит из этого мира в другой рожать мою маму. И что бы вы здесь ни делали, ей уже не помешаете.

– С чего начали, к тому и пришли. Зачем мы тебе? Игрушки нужны?

– Зачем? А я знаю? Убивают вас, на куски рубят. Этими кусками в меня бросают. Зачем вас убивают? Ответь мне.

– Добренький ты.

Шагаю по коридору куда глаза глядят. Хлещу хвостом по стенам. «Добренький ты» – звучит в ушах. Шагаю, пока не упираюсь в катер. Какого черта! Надоело все. Лягу в анабиоз, и пусть живут как хотят. Не могу. Права не имею. Боюсь. Так всех нас в трусов превращает мысль… Добренький ты… Так всех нас в трусов…


25.01.1997 – 28.01.1997



15 из 15