
...Его разбудил страшный сильный удар. Вова глянул вокруг. Лена сидела рядом и тоже смотрела. Андрея не было.
- Андрей... - Позвал Вова. Он слышал, как дрожит его голос.
- Андрей...
Было все очень тихо. Вова встал и вышел на палубу. Андрея увидел сразу. Тот лежал, и вместо головы было что-то красное, непонятное. Пальцы Андрея держали пистолет. Вова огляделся. Быстро обошел палубу. Никого не было видно.
Глава 8. Труп Четвертый.
Когда Вова вернулся, то увидел Лену. Лена стояла и держала в руках пистолет. Она целилась Вове в лицо. Губы у Лены нервно, тяжело, испуганно дрожали. Глаза щурились. Палец думал нажать курок.
- Стой. - Вова поднял руку. - Стой. С ума сошла.
- Ты их всех убил. - Сказала Лена с трудом. - Это ты их убил. Меня тоже убьешь. Но... нет, не убьешь. Я тебя убью.
Она говорила это с мукой, но очень спокойно.
- Зачем мне их было убивать? - Спросил Вова. Он стал сильно бледный. Зачем мне тебя убивать?
- Не знаю, зачем. Ты ненормальный.
- Но у меня только что был пистолет. Я мог убить всех вас сразу. Разве не так?
Лена кивнула.
- Да, так.
- Но не убил. Почему?..
- Не знаю, почему. Ты - ненормальный.
Лена стояла от Вовы очень близко. Он мог достать пистолет рукой. Вова, вдруг, сильно и резко ударил Лену сбоку кулаком по пальцам. Пистолет отлетел в угол. Лена заскрипела зубами и присела от боли.
Вова злобно усмехнулся.
- Получила, сука?.. Еще раз это попробуешь - мозги выбью. За борт полетишь. Там гнить будешь.
Он поднял пистолет.
- Вниз пошли, - сказал Вова.
Лена скулила и тихо плакала.
Потом они спустились вниз и сидели там долго.
- Как ты думаешь, - вдруг спросила Лена, - мы умрем?
Вова посмотрел на нее.
- Зачем умирать?..
