
Кстати, что же предпринять с ночлегом? Гостиниц тут просто по умолчанию быть не может, разве что нелегальные какие-нибудь. А где их прикажете искать — нелегальные? Да и связываться с местным криминалитетом вовсе не входило в мои планы.
Может, принять приглашение Жаки? Да, но звали-то меня в гости, а не на ночевку. Как бы мысль о том, что я смогу узнать цвет его простыней и степень мягкости его дивана, не оказалась бы чрезмерной даже для такого раскованного и современного молодого человека! Ладно, оставим Жаку на совсем уж крайний случай и станем думать дальше.
Самое обидное в том, что часа через три я уже вполне могла бы добраться домой, где у меня горячий душ, настоящий кофе и теплая постель. А завтра без излишней спешки к полудню — сюда… Но это в том случае, если бы за рулем машины была я сама, а не этот хмурый дядька, который непременно пожалуется старику, что я его туда-сюда загоняла, а уж бензина сколько пошло… Нет, никаких возвращений! Нужно быть упорным и упрямым. Чтоб порой от жизни получать.
Разумеется, должны быть в этом городе такие замечательные места, как вокзал или аэропорт. Там, во-первых, тепло (я вспомнила мартовские сквозняки в Читинском аэропорту и невольно поёжилась)… ну, относительно тепло, а во-вторых, можно сесть или даже лечь и подремать. Одна беда: очень уж любят там тусоваться люди двух прямо противоположных профессий — воры и полицейские. А между прочим, документов у меня никаких, зато деньги есть и, как выяснилось, немаленькие… Да, с крупной суммой в кармане на лавочке ночевать как-то глупо. Интересно, а как устраиваются другие приезжие? Немыслимо же, чтобы каждый турист или, скажем, бизнесмен себе тут дом покупал! Кстати, лучше всего об этом именно на вокзале и проконсультироваться — в справочном бюро или просто кого-нибудь из прибывающих-отбывающих за рукав поймать…
