
"Вероятность этого конечно очень мала, но мало ли что".
Стоило мне только выйти на центральную площадь, как весь мой интерес сразу же пропал. Карета была той же самой. Кал`Атар и Сильвана были разряжены в такие одеяния, что не вызывали ничего кроме смеха. Окружавшие их Шакти выглядели не лучше. Нацепив тяжелые панцирные доспехи и вооружившись алебардами, они выглядели представительно, но очень глупо.
- Хех, - вздохнул я. - Так и знал, что не стоит ради этого тащиться сюда.
- Да ты что? - возмутился Лиам. - Ты только посмотри на них. Это же настоящие Шакти. Хотя кому я это рассказываю? Ты ведь с ними в поход ходил, так что тебе они точно не интересны.
Пожав плечами, я отвернулся и отправился обратно к озеру. Проклятый дракон, весь оставшийся день, как специально, купался и валялся на берегу в своей истинной форме. Желание хотя бы срисовать его было очень сильно, но я пока держался. Самое обидное, что я никак не мог понять, отчего у всех наступила такая непонятная реакция на мое поведение.
Саларис потянулся всем телом, заставив чешую заиграть разноцветными бликами на солнце. Не в силах выносить такое издевательство, я развернулся и отправился в свою комнату.
Вечером, Альтуран решил устроить развлечение. Забег по Первому Лесу. Считалось, что раньше эльфы, таким образом, выбирали своих полководцев. Помимо силы и выносливости, необходимо было так же проявить достаточно хорошее внимание. Первая часть маршрута была обычным кроссом. На второй части, уже встречались ловушки. Третья часть была самой трудной. Помимо ловушек, там присутствовали еще и охотники. Эльфы, которые всеми силами стремились помешать бегунам, достигнуть финиша. Сейчас это все было простой игрой, но почет и уважение к победителям оставались надолго.
