
-- Я что такой страшный?
Она окинула меня оценивающе, произнесла на французском:
-- Да нет, вы вовсе даже ничего. Просто вечер, никого нет, а я тут... неглиже.
Я одарил ее улыбкой и проходя мимо бросил:
-- Не волнуйтесь за свою честь. От меня она не пострадает.
Отнюдь не обрадованная этим, она крикнула вослед:
-- Как вас зовут?
В этом крике было больше отчаяния, чем заинтересованности во мне как в мужчине. Ей уже тридцать четыре, молодость и сексуальность начинают ее покидать...
-- Ловец Душ, - ответил я, не останавливаясь.
Кабинка телефона, что-то делающего у линии пляжа, была как нестранно свободна. Гораздо страннее было б, если в этот час в ней кто-то находился. Я открыл дверь затылком наблюдая как полная решимости женщина стремиться меня нагнать в бесполезной попытки взять от жизни все. Я закрыл дверь перед самым ее носом и оказался в своем прекрасном доме. Здесь нет людей. Здесь никто не будет мне докучать...
-- Кассия? - едва не воскликнул я обнаружив в своем кресле-качалке девушку в черном платье.
Пригладив рукой каштановые волосы, она озарила меня белозубой улыбкой:
-- Дмитрий, я пришла к тебе в гости, а тебя нет. Вот решила посидеть, подождать.
Кассия. Красавица из Канады, единственный мой друг. Я вновь проклял свое тело за то, что оно не позволяет ей стать моей подругой... В такие моменты остро сожалею о том что я не человек и даже неполноправный дьявол.
-- Касс, я чуть-чуть занят. Так что не до разговоров.
-- О, - воскликнула она, зачем-то показав пальцем в осыпающийся потолок, - это хорошо. Всегда хотела посмотреть на твою работу. Возьми меня и я обещаю не мешать!
