
И я не знаю, какой вариант выбрал бы на его месте. Граф Ластура хотя и оказался испорченным человеком, но мозги у него варили достаточно шустро.
Впрочем, все это меня волновало мало. Причин, заставлявших меня шевелить извилинами, сейчас было две.
Одна — это та, по которой я вошел в такой немереный запой. Нынешняя королева Крунира. Забава. По совместительству она же — нынешняя королева эльфов, безымянная Хозяйка Лесов.
Если Совет Старейшин утвердит ее окончательно в данной должности. Но я думаю, что утвердит. Куда они денутся? Не все же там такие твердолобые идиоты, как ненормальный Чештина.
Да и присягнули они Дареку, то есть Верховному Королю. Впрочем, окончательно еще не коронованному. Капка говорил что-то про возвращение в столицу сперва.
И Аниз то же самое подтверждал. Впрочем, до этого мне нет никакого дела.
С Забавой мы все вместе — Арх, Аниз, Ангрест и я — познакомились в самом начале нашего похода в Крунир. Когда еще ничего про этот самый Крунир не знали.
А я не знал даже, что один из троих идущих — король. Правда, к этому моменту в Поставле — столице Остравы — Арха уже отпели, похоронили и короновали преемника — короля Ядле.
Но об этом тогда из нас вообще только один Аниз знал, но и тот молчал — согласно заданию.
Познакомившись по ходу дела с очаровательной девчушкой лет семнадцати, выросшей в лесу и основательно нам помогшей, мы и понятия не имели, что она может иметь какое-то отношение к Предсказанию.
Правда, я тогда и о Предсказании понятия не имел. Но это не столь важно.
Угораздило меня влюбиться в эту дикарку. На поверку оказавшуюся не такой уж и дикаркой. Да и не дикаркой вовсе. А дочерью-наследницей Хозяйки Леса, королевы местных эльфов.
