
Хотя стоп! С последними двумя видами у меня тут точно проблем не должно возникнуть, так как наверняка в мире меча и магии не могут водиться такие редкие звери. Однако отказываться от собственной системы ценностей (не декларируемой, а настоящей) тоже не стоит. В конце концов, понятия добра и зла у нас внутри, и именно им нужно следовать.
- Всё равно я у тебя в долгу, - неохотно ответила она, прервав тем самым мои размышления.
- Всё равно я у тебя в долгу, - неохотно ответила она, прервав тем самым мои размышления.
Вот интересно, хорошо это или плохо? Положено ли паладину иметь должников, и не оскорбится ли эльфийка, если я заявлю, что она мне ничего не должна? Поскольку ответов не предвиделось, решил поступить просто. Пожал плечами. Жест, который при желании можно истолковать по-разному. Вот пускай теперь она сама думает, что я мог иметь в виду.
Она решила, что это было согласие.
- Я, Айрэ (окончательно с именем пока не решил, так что готов выслушать варианты), эльфийка из Великого Леса обязуюсь вернуть тебе долг жизни! - торжественно, чуть ли ни на распев, проговорила она, потом добавила: - После того, как выполню другие свои обязательства.
Закончив она уставилась на меня, явно ожидая ответа. И что ей сказать? Простое 'Да' или 'Нет' явно не подойдёт. И решать нужно было быстро.
- Я, Кир Огонь, принимаю твоё обещание.
Почему назвался именно так, сам не знаю. Настоящее имя, Кирилл Огнев, в этом мире было бы ничуть не хуже Кира Огня.
