
31. Если паладин посвящён не Единому, а другому божеству, то он так же не должен забывать заветов самого Единого и его церкви.
Да пошёл он вместе со своей церковью!
Последний пункт был не просто прокомментирован, но и вычеркнут, хотя и оставалась возможность прочесть.
(Как вам списочек? Может стоит что-нибудь добавит, убрать, поменять?)
(Так же остаётся открытым вопрос по поводу вещей Главного Героя. Что бы ему ещё подкинуть. Или всё же вернуть фотоаппарат? В любом случае если по ходу произведения понадобится какой-нибудь предмет, я смогу вернуться и вставить в середину третей главы.)
Продолжение от 14.07.2011.
Глава 4
Попутчики
Делая ревизию вещей, я как-то забыл про эльфийку. Обнаружил, что Айрэ теперь стояла чуть в стороне и тоже рассматривала мои богатства. Хотел было сказать, что нехорошо совать нос в чужие сумки, но воздержался. Мало ли что, вдруг прокомментирует, будто я их тоже рассматриваю слишком уж подробно, как не свои? Вместо этого решил попробовать познакомиться поближе.
- Скажи, Айрэ из Великого Леса, если это, конечно, не секрет, куда ты держишь путь? - спросил я девушку.
- Вообще-то секрет, - сразу ответила эльфийка, - но спасшему меня от дракона могу рассказать. Если, конечно, получу слово паладина, что всё останется в тайне.
Решив, что, дав такое слово, ничем себя не свяжу, ответил:
- Обещаю хранить тайну до тех пор, пока она не станет известна другим.
- Великая Миссия! - ответила девушка. - Отправляюсь за море в земли драконов. Должна бросить жёлудь Священного Древа в открытые ящерами врата тьмы.
- Да... - проговорил я.
Пусть остроухая и произнесла последнюю фразу с немалой торжественностью, но мне она ни о чём не говорила. Что в таких случаях нужно? Аплодировать стоя? Жалеть бедняжку? Или вести себя, будто ничего особенного не произошло? Поэтому и дал ответ, который можно при желании истолковать по-разному. Что собеседница и сделала, в смысле истолковала.
