
Ожесточённый спор возник только из-за фотоаппарата, который я повесил на шею поверх доспехов. После безуспешных попыток переубедить ролевиков просто выставил ультиматум:
- Или это магический артефакт, позволяющий сохранять изображения для последующего показа церковному начальству, или я с вами не играю!
В общем, никуда не делись, согласились на фотографический, в смысле, магический, артефакт. И, кстати, почему бы такому не существовать на самом деле? Ему ведь много других применений можно найти, кроме начальства.
Когда карнавал подошёл к своему логическому концу, в смысле, к городскому парку с летней эстрадой, где и должно было произойти самое главное, а именно раздача слонов и тысячи литров пива, ко мне подошёл довольно странный ролевик. Во-первых, дядя был явно не в том возрасте, а во-вторых, его одежда, выглядывающий край кольчуги, меч на поясе, вообще всё до самой последней мелочи не вызывало подозрений в бутафории. Ведь даже самым лучшим и придирчивым реконструкторам не удавалось достичь подобного эффекта, а тут сто процентов всё было настоящим.
- Я Арагорн, - представился странный субъект.
- Банально, - ответил я.
Собеседник явно удивился. Такой реакции он явно не ожидал.
- Почему?
- Затратить столько средств и времени на костюм с оружием и придумать такое неоригинальное имя.
- Но это моё настоящее имя, - ответил он после секундной паузы.
Что я мог на это сказать? Правильно, ничего. Хочет быть Арагорном? Что ж, пускай им будет, только лучше, если подальше от меня.
- Мне нужен паладин, - продолжил собеседник оправдывать мои худшие опасения.
