
— Пройдемте за мной, госпожа, — проговорил он.
Я вздрогнула. Во-первых, парень оказался вампиром, а во-вторых, почему это меня назвали «госпожой»? Хотя… мне это даже нравится, чуть-чуть.
Мы спустились по крутой спиральной лестнице и оказались в длинном коридоре, засланном темно-синей ковровой дорожкой. Здесь было очень светло, но, повертев головой, я так и не обнаружила источники света. На стенах висели чьи-то портреты. Я принялась с любопытством их разглядывать и внезапно пожалела, что у меня нет с собой фломастера. Спустя пару поворотов и еще одного спуска по лестнице, мы вошли в зал, который пересекал длинный обеденный стол, во главе которого сидел Повелитель Тьмы. По его правую руку находился Даймон, меня же посадили на стул по левую руку. Я, с восхищением разглядывая узкие и высокие (от самого потолка до пола) окна, осторожно села. Интересно, здесь принято говорить «доброе утро»?
«Лучше молчи», — посоветовал мне Даймон.
«Ах, спасибо огромное!» — язвительно отозвалась я. — «А как зовут твоего папочку?»
«Бегерит», — после заминки ответил Даймон.
Ну и имечко! Это кто ж его так назвал?
— Даймон, ты уже проводил занятия с Анастасией? — спросил Бегерит.
— Да, — кивнул тот.
Что? Какие занятия? Я уже открыла было рот чтобы возразить, но меня что-то буквально пригвоздило к месту, голос пропал, а рот сам собой закрылся.
— И чему же ты ее обучил? — спросил отец, задумчиво глядя на меня.
— Ментальным чарам, — последовал холодный ответ.
