— Ты не спишь, ты действительно находишься в загородной резиденции Повелителя Тьмы.

— А в какой стране? — ни на секунду ему не поверив, спросила я. — Да, и куда ты меня ведешь? — не унималась я.

Он вздохнул и щелкнул пальцами. На мгновение все вокруг расплылось, а потом вновь обрело свои четкие очертания. Я прищурилась от слишком яркого света, так как глаза уже привыкли к сумраку подземелья, освещаемого лишь факелами. Проморгавшись и с удивлением оглядевшись, я поняла, что мы находились в чьем-то огромном кабинете. Куча стеллажей с книгами, будто лабиринт, окружали внушительный письменный стол, рядом с которым мы стояли. Недалеко находился камин, а перед ним глубокое и явно удобное кресло. Поборов желание проверить эту заманчивую мысль, я повернула голову и увидела, что за столом сидит мужчина лет тридцати и внимательно на нас смотрит. У него была какая-то хищная красота… Черные чуть вьющиеся волосы, островатый нос и поразительно желтые глаза. Совсем как у кота!

— Пророчество сбылось отец, — проговорил демон за моей спиной. — Ровно в полночь, в день моего столетия, из Иного Мира появилась Повелительница Тьмы.

* * *

Я стояла как громом пораженная. Это он сейчас обо мне сказал? Я Повелительница Тьмы? Либо я окончательно свихнулась, либо сплю. В то, что у меня поехала крыша, не очень хотелось верить, поэтому я решила, что это всего на всего дурной сон. Я обессилено рухнула в кресло (кстати да, оно было о-очень удобным и мягким) и потерла виски. Так Настя, давай, просыпайся!

«Ты не спишь…».



6 из 426