Итак, что мы имели?

Палатки, две штуки. Одну по-любому придётся бросить. Себе взял свою же с двойным тентом, двухместную, камуфляжную, куполовидную с маленьким тамбуром. Настоящую, китайскую! Вторая, кстати, тоже творение китайских умельцев, так что риск нарваться на подделку минимальный. Знал бы, что эта палатка будет служить мне крышей над головой не пару раз в сезон, а неопределённо долгое время — купил бы что-нибудь получше.

Спальные мешки, четыре штуки. Один — одеяло и три — коконы. Заверните два. Беру свой, расстёгиваемый в одеяло, и чей-то кокон. Оба камуфляжные, у эльфов, кстати, всё камуфляжное, даже нижнее бельё, сам видел (Светкино!), хотя порой расцветки камуфляжей у некоторых эльфиек не только не маскируют, но наоборот выделяют и привлекают не хуже неоновой рекламы. Коврики — пенка под спальные мешки, четыре штуки. Взял опять же свой. Сантиметр толщиной, защитного цвета в специальном чехле. Куплен в магазине спецтоваров «Армия для гражданских». Пусть эти пенки почти ничего не весят, но места занимают ужасно много, поэтому вторую решил не брать даже для Дрейка. И вовсе не потому, что собака не человек, просто он пусть и не чистокровный сенбернар, но на снегу спать может запросто, сам видел. Вот и решил ограничиться тем куском брезента, который таскала для него в качестве подстилки Светка. Отрезал еще от одного коврика квадратный кусок, чтоб на нём в случае чего сидеть, и хватит.

Аптечки — две штуки, одна моя, красная, простая автомобильная с добавлением нужных лекарств, вторая эльфийская, камуфляжная, большая, с огромным количеством всяких пузырьков и таблеток (видимо, она у них общая). По-хорошему нужно повыкидывать все те лекарства, назначение которых мне неизвестно, но некогда. Беру обе аптечки, а как будет время разберусь, что оставить, а что выбросить.

А вообще, ещё вещей было много, как походных, так и ролевых. С тремя алюминиевыми кольчугами и прочей ролевой атрибутикой всё было просто — завернул в полиэтиленовый мешок для мусора и зарыл неглубоко под одним из кострищ. Туда же пошла вся лишняя одежда (особенно женская) и вообще все лишние вещи, вплоть до мобильников, хотя их я упаковал получше, вдруг придётся ещё сюда вернуться. И вообще, было зарыто всё, что не поместилось в мой рюкзак и сумки Дрейка.



9 из 288