
— Вряд ли. Но попробую. И знаешь, ты прав. Пойдем в Норн, там у меня есть друзья, они помогут.
"Им я, по крайней мере, могу доверять" эта мысль явно читалась на ее лице.
Рениэль грациозно с присущей всем эльфам изящностью поднялась и, улыбнувшись, отправилась наверх. Я проводил глазами ее стройную фигурку. Эх, хороша чертовка и знает об этом. Ведь специально себя ведет при мне так томно, что в горле пересыхает. А глаза издевательски-насмешливые. Я залпом выпил остатки компота в стакане. Кстати, услышав, что я заказал компот вместо обычного среди всех путников и наемников вина, Рени откровенно ржала до слез. Ну что смешного, а? Я на задании не пью (прошлый случай исключение, причины были), а она… Женщины! Ничегошеньки им не понять. Особенно ей, она же эльф.
Я поднялся в нашу комнату, оставив надежду утолить свое одиночество в теплых женских объятиях. В данный момент та девушка, что недавно охотно принимала знаки внимания красивого нелюдя (меня), опасливо косилась в мою сторону, при этом прижимаясь к не слишком трезвому вампирчику. Нет, ну что за жизнь? Меня променяли на это клыкастое чудо и все из-за чего. Вернее, кого? Рениэль! Не эльфийка, а сплошное наказание. Я вошел в комнату с явным намерением жестоко над ней поиздеваться, подстроить какую-нибудь гадость, но… решил отложить месть на потом.
Девушка крепко спала, обняв при этом свернувшуюся калачиком Фиару. Темные и золотистые волосы смешались, милые умиротворенные лица не выражали никаких забот. Я невольно улыбнулся. И не скажешь, что этот ребенок — самый настоящий чертенок, а эльфийка — вредная стервоза.
Часть 3
Прятки по-эльфийски или продолжаем бежать
Я резко распахнула глаза и уставилась в потрескавшийся потолок. Под боком заворочалась Фиа, настойчиво дернула меня за руку.
— Рени. Ну Рен…проснись, — заканючило дитя. Я с неохотой отозвалась.
