Бары, ресторанчики, суши-бар, магазины, магазины, магазины… Зомби, разумеется. Машин мало, но подземных стоянок много, наверное, все там стоят, скрываются от штрафных талончиков за неправильную парковку. То, что вижу — не вдохновляет. Нам бы грузовик хороший, вроде "шишиги", а тут "кайенны" с "рейндж-роверами" сплошные. Не пойдет, пусть на них вон… зомби катаются.

Опять торговый центр и опять, рестораны-рестораны-рестораны… явно здесь публика отдыхающая по вечерам гуляла. Круг с уродливой статуей, не пойми что изображающей, зомби какого-то в психическом припадке, развязка под шоссе… ага, точно, хорошее место - вон дилер "Порше", затем БМВ, вон "Классические автомобили" с "ягуарами" пятидесятых годов в витрине. Гулкий короткий тоннель, в котором я чуть не перевернулся, налетев на валяющегося зомби, еле мотоцикл удержал, а затем уже дорога… не в ту сторону. Блин, я направо хотел, а в указателях запутался.

Но ничего, здесь разделительный барьер был с разрывами, так что развернулся почти что сразу. На шоссе ни одного мертвяка, слава богу, разве что мусора и сюда нанесло уже.

Листья, трава, все то же самое. Трасса уводит налево, а направо указатель "Марьбелья". Ну да, действительно, хорошее место. Туда и проеду, пожалуй.

Странное ощущение, очень странное. В Америке к этому уже привык, а тут все снова переживаю. Пустота, отсутствие людей, ощущаемое чуть ли не спинным мозгом, словно я всегда хотя бы человеческую ауру ощущал, а сейчас это чувство исчезло. Справа тянутся дорогущие жилые комплексы и ресорты, какие-то небольшие торговые центры, бутики, мебельные магазины и бесконечный парк. Красиво, очень дорого… и страшно. Страшно именно своей заброшенностью и ощущением того, что этими местами правит какая-то другая сила, беспредельно враждебная человеку. Да что там человеку — самой Жизни враждебная, Не-Жизнь эта самая, пропади она вовсе.



24 из 537