В аналогичном смысле высказались прошлые и нынешние главы постсоветских государств Шеварднадзе, Ющенко, Назарбаев, Акаев и другие, включая патриарха московского и всея Руси, а также представителей династии Романовых.

Интереснее всех проболтался Аскар Акаев:

«Мирный распад СССР во многом является его заслугой. Распад не был его виной, он стал неизбежным после выступления ГКЧП 19 августа 1991 года»

(

В переводе на нормальный язык с языка умолчаний это означает, что у правящих “элит” союзных республик политическая воля если и имелась, то была она направлена на разрушение единого государства многих народов и ликвидацию завоеваний народов страны в деле строительства социализма как общества, в котором нет места паразитизму мафиозно организованных меньшинств на труде и жизни подавляющего большинства. Причём СССР был разрушен правящими “элитами” советских республик целенаправленно изменнически по отношению к народам страны - вопреки результатам мартовского 1991 г. года референдума, на котором подавляющее большинство жителей СССР высказалось за сохранение единства страны.

РПЦ тоже не осталась в стороне и в очередной раз легла «под мамону и кесаря»: при погребении её иерархи отпевали не новопреставленного раба Божиего Бориса, а «новопреставленного первого президента России Бориса Николаевича».

«Во время отпевания в храме Христа Спасителя Бориса Ельцина, зрители и слушатели трансляции церемонии обратили внимание на необычную для отпевания формулировку отпевания “новопреставленного первого президента России Бориса Николаевича”.

Как пояснили



6 из 74